河南省 郑州市
本科院校教委公办
院系所、专业、研讨方向、科目组 |
导师 |
招生人数 |
检验科目 |
备注 |
001人文与社会迷信学院 |
|
17 |
|
|
010108迷信技艺哲学 |
|
10 |
①101政治②201英语资格快速通过③601马克思主义哲学原理④801迷信技艺史或802执法底子知识或803音讯传达学底子 |
|
_ 01迷信技艺与社会 |
张永青、李露亮 |
|
| |
_ 02科技创新与知识产权研讨 |
金多才、方润生、王肃 |
|
| |
_ 03科技文明研讨 |
蔡振亚、李露亮 |
|
| |
_ 04工程哲学研讨 |
张永青、李露亮 |
|
| |
_ 05科技与传媒 |
董广杰 |
|
| |
060105专门史 |
|
7 |
①101政治②201英语资格快速通过③313汗青学专业底子④--无 |
|
_ 01中国头脑文明研讨 |
董广杰、陈锦晓 |
|
| |
_ 02当代国际干系研讨 |
李长林、随新民 |
|
| |
_ 03中国执法文明研讨 |
蔡振亚、徐虎 |
|
| |
_ 04地域文明研讨 |
董广杰、陈锦晓 |
|
| |
002理学院 |
|
8 |
|
|
070205凝集态物理 |
|
8 |
①101政治②201英语资格快速通过③602伟大物理(力学、电磁学)或603数学物理要领④804量子力学 |
|
_ 01低维物理 |
杨林峰 |
|
| |
_ 02固体光学 |
方莉俐 |
|
| |
_ 03纳米复合质料 |
张景昌 |
|
| |
_ 04凝集态天体 |
陶金河 |
|
| |
003机电学院 |
|
35 |
|
|
080201机器制造和其自动化 |
|
15 |
①101政治②201英语资格快速通过③301数学一④805机器原理或806金属切削原理或807测试技艺 |
|
_ 01机器振动在质料加工中的运用 |
董学武 |
|
| |
_ 02精细加工技艺和运用 |
李建华 |
|
| |
_ 03气氛动力性噪声的降噪研讨 |
李力 |
|
| |
_ 04精细超精细加工技艺与装备 |
赵惠英 |
|
| |
_ 05超硬质料刀具技艺 |
神会存 |
|
| |
_ 06机器制造进程自动化 |
陈亚维 |
|
| |
_ 07剑杆织机和其CAD体系方案 |
张洪 |
|
| |
_ 08液压传动CAD |
安向东 |
|
| |
_ 09配置自动控制与阻碍诊断 |
张雪松 |
|
| |
080202机器电子工程 |
|
10 |
①101政治②201英语资格快速通过③301数学一④805机器原理或806金属切削原理或807测试技艺 |
|
_ 01在线检测与自动化技艺 |
李勇 |
|
| |
_ 02CAD/CAM集成技艺和运用 |
李勇 |
|
| |
_ 03精细丈量技艺与规范化 |
赵则祥 |
|
| |
_ 04机器加工进程模拟与优化 |
吴隆 |
|
| |
_ 05电火花加工技艺 |
赵锦芝 |
|
| |
_ 06呆板人技艺 |
赵锦芝 |
|
| |
080203机器方案和实际 |
|
10 |
①101政治②201英语资格快速通过③301数学一④805机器原理或806金属切削原理或807测试技艺 |
|
_ 01车辆自动变速实际与控制技艺 |
牛永生 |
|
| |
_ 02机器当代方案实际和数字化方案 |
李春广 |
|
| |
_ 03车辆当代方案实际与要领 |
神会存 |
|
| |
_ 04当代机器方案与阐发要领 |
袁守华 |
|
| |
_ 05旋转式平面车库的研讨 |
梁睦 |
|
| |
004质料与化工学院 |
|
16 |
|
|
080502质料学 |
|
8 |
①101政治②201英语资格快速通过③302数学二④808质料迷信底子或809高分子物理与化学或810无机质料物理化学 |
|
_ 01高功用纤维和效果纤维 |
张旺玺、潘玮、张瑞文 |
|
| |
_ 02超硬质料和效果陶瓷质料 |
王秦生、范积伟、穆云超 |
|
| |
_ 03效果高分子 |
张留学、苏朝化 |
|
| |
_ 04亚稳效果质料和薄膜质料 |
汤峰、孙斌、 |
|
| |
080503质料加工工程 |
|
8 |
①101政治②201英语资格快速通过③302数学二④808质料迷信底子 |
|
_ 01金属质料外貌加工和改性技艺 |
卢金斌、彭竹琴 |
|
| |
_ 02金属凝集实际 |
王志新、郭建 |
|
| |
_ 03质料加工成型新技艺 |
牛济泰、张文勇 |
|
| |
005电子信息和说明学院 |
|
28 |
|
|
081002信号与信息和说明处置惩罚 |
|
10 |
①101政治②201英语资格快速通过③301数学一④812通讯原理或813信号与体系 |
|
_ 01智能信息和说明处置惩罚与识别 |
刘洲峰 |
|
| |
_ 02数字移动通讯技艺 |
马长征、魏平俊、徐国雄 |
|
| |
_ 03庞大电子体系方案 |
董秀洁、周德全、李伟峰 |
|
| |
081101控制实际与控制工程 |
|
18 |
①101政治②201英语资格快速通过③301数学一④811电路 |
|
_ 01庞大体系实际与运用 |
廖伍代 |
|
| |
_ 02纺织测控技艺 |
张谦、张五一 |
|
| |
_ 03智能控制与智能盘算 |
王东云、禹建丽、范为福 |
|
| |
_ 04电气控制技艺 |
王晓雷、肖俊明、姜矮小 |
|
| |
006盘算机学院 |
|
15 |
|
|
081203盘算机运用技艺 |
|
15 |
①101政治②201英语资格快速通过③301数学一④408盘算机学科专业底子综合 |
|
_ 01并行处置惩罚技艺 |
王文义、王璐 |
|
| |
_ 02图形图像处置惩罚 |
郭清宇、强赞霞 |
|
| |
_ 03信息和说明与网络寂静 |
曹贤通、郑秋生、王文奇、孙飞显 |
|
| |
_ 04嵌入式体系 |
刘卫光、李玉玲、薛滨 |
|
| |
007动力与环境学院 |
|
18 |
|
|
081404供热、供燃气、透风和空调工程 |
|
18 |
①101政治②201英语资格快速通过③301数学一④814传热学或815工程热力学或816流体力学 |
|
_ 01暖通空调底子实际和新技艺 |
范晓伟、周义德、张定才、朱彩霞、杨瑞梁 |
|
| |
_ 02空调理能技艺 |
周绚烂、吴建波、张超 |
|
| |
_ 03室内气氛品格和污染物控制技艺 |
王新泉、高洪亮、陈启石 |
|
| |
_ 04楼宇自动化技艺 |
范晓伟、周义德 |
|
| |
008纺织学院 |
|
38 |
|
|
082101纺织工程 |
|
10 |
①101政治②201英语资格快速通过③302数学二④817纺织质料学或818纺纱学或819织造学 |
|
_ 01纺织新工艺、新技艺和新配置 |
任家智、高斌、牛配置、叶静、李虹 |
|
| |
_ 02纤维加工的质量控制技艺 |
朱正锋、叶静、杨红英 |
|
| |
_ 03纺织加工进程质量控制与操持 |
张一风、牛配置、李虹 |
|
| |
_ 04盘算机运用技艺 |
郑天勇、李虹、高斌 |
|
| |
082102纺织质料与纺织品方案 |
|
18 |
①101政治②201英语资格快速通过③302数学二④817纺织质料学或818纺纱学或819织造学 |
|
_ 01纺织质料布局与功用 |
石风俊、刘让同、杨红英 |
|
| |
_ 02效果性初等纺织面料的研讨 |
崔世忠、刘让同、朱正锋、聂建斌 |
|
| |
_ 03财富用纺织品 |
顾伯洪、唐予远、李新娥 |
|
| |
_ 04纺织品CAD |
郑天勇、宗亚宁 |
|
| |
082103纺织化学与染整工程 |
|
10 |
①101政治②201英语资格快速通过③302数学二④820染整工艺学或821纤维化学与物理或822染料化学 |
|
_ 01纺织新质料的布局功用和染整加工原理的研讨 |
刘让同、张一风 |
|
| |
_ 02新型绿色纺织化学品开拓 |
田孟超、汪青 |
|
| |
_ 03效果整理 |
汪青、田孟超、张一风 |
|
| |
009装扮与艺术学院 |
|
18 |
|
|
050404方案艺术学 |
|
12 |
①101政治②201英语资格快速通过③604方案学概论④823方案底子 |
|
_ 01衣饰文明研讨 |
李克兢、李晓鲁、牛玖荣 |
|
| |
_ 02装饰与环境艺术研讨 |
杨钢、凌士义、牛玖荣 |
|
| |
_ 03平面方案与贸易拍照运用研讨 |
李晓鲁、杨钢、王刚、凌士义 |
|
| |
082104装扮方案与工程 |
|
6 |
①101政治②201英语资格快速通过③302数学二④824装扮布局方案与装扮质料 |
|
_ 01装扮技艺与操持研讨 |
陈晓鹏、庹武、汪秀琛 |
|
| |
_ 02装扮产品与消费研讨 |
马素琴、吕旭东、胡洛燕 |
|
| |
010经济操持学院 |
|
23 |
|
|
120201管帐学 |
|
8 |
①101政治②201英语资格快速通过③303数学三④825财务操持或826财务管帐 |
|
_ 01管帐实际与实务 |
方光正 |
|
| |
_ 02公经理财 |
李淑平、赵建生 |
|
| |
_ 03投资决议方案 |
李湘露、陈宏 |
|
| |
_ 04操持管帐 |
谷景立 |
|
| |
_ 05公司金融与资源市场 |
梁彤伟 |
|
| |
120202企业操持 |
|
15 |
①101政治②201英语资格快速通过③303数学三④825财务操持或827操持学或828经济学 |
|
_ 01企业战略与创新操持 |
方润生、刘跃军、郭利平 |
|
| |
_ 02财务操持与决议方案阐发 |
李惠杰 |
|
| |
_ 03提供链与营销操持 |
李雄诒、邵焱、王志敏、孙玮 |
|
| |
_ 04人力资源和人力开发操持 |
赵志泉、黄乾 |
|
|